Расширение большой подкожной вены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5,5 лет усиление венозного рисунка по всему телу, на лице: висках, лбу, под глазами; на руках, ногах, животе. Также на щеках и носу красные сосудики. По уздг сосудов ног: эхо-графически расширены стволы больших покожных вен обеих ног на бедре. Может ли это быть анатомической особенностью или это начало варикоза? С чем может быть связано усиление рисунка по всему телу?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это особенность анатомии бедность кожи мало подкожной клетчатки. Ничего в этом патологичного нет. С чем это связано вам никто не скажет. Пусть ребёнок растёт и развивается тревожиться не стоит.