Склеротерапия на большую подкожную вену

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли сделать склеротерапию на большую подкожную вену? Была проведна ЭВЛК пол года назад на малую подкожную вену, но результатов не дало. Нога так и болит, плюс добавились боли, где была проведена операция. Сейчас волнует также эстетическая сторона, я бы хотела, чтобы этой вены не было видно. Если ли каие нибудь процедуры, чтобы убрать эту вены? И еще дополнительный вопрос: беспокоят сильно выпирающие вены на ступне, они очень набухшие, раньше их не было так заметно как сейчас. Это нормально, или эта какая то патология? (фото прилагаю)
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. То что вена видна ещё не значит что это патология. У вас небольшая подкожная клетчатка поэтому возможно вены контурируют. Для принятия решения необходимо проведение узи. Если вена не работает то необходимо делать эвлк что вы проходили уже на малой подкожной вене. Нога может болеть не только и не столько от вен. На стопах вены видны практически у всех это норма.
Платная консультация
Вероника 2021-11-07 10:15
Когда была на конрольном осмотре, сделали УЗИ, сказали, что эта вена не варикозная. Проблему они устранили, варикоза больше нет. Но так она все равно меня очеь беспокоит, набухает, болит и эстетически это некрасиво. Я не могу открыть ноги, стесняюсь. Скажите пожалуйста, склеротерапия может помочь? Спасибо за ответ
Склеротерапия может быть не эффективна и не один грамотный врач здоровую вену вам закрывать не будет! Ещё раз повторюсь что боли скорее всего не связаны с этой веной. Вопрос а с другой стороны нет такой вены?
Платная консультация
Вероника 2021-11-07 10:41
С другой стороны нет. Абсолютно все нормально. Я никогда не думала про ноги и вены. В семье у нас нет никого с варикозом. На правой ноге вылезла вена одним днем в ферале и начались жуткие боли, котороые не проходятт до сих пор. Сходила к врачу, сделали УЗИ, обнаружили, что проблема в малой подкожной вене. Согласилась на ЭВЛК. Прошло пол года, результатов нет никаких, стало еще больше болеть в том месте, где вена удалена.
Я вам к сожалению не смогу ничего сказать не видя вас. Обратитесь к другому флебологу.