Варикоз малой подкожной вены

Спрашивает: Александр Волков
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года.
диагноз варикоз малой подкожной вены был поставлен в 18 лет, перед отправкой в армию. Делал дуплексное сканирование вен. Прикладываю фотографию. Нога не болит, но меня беспокоит эта шишка и припухлость чуть ниже и левее, при перенапряжении ноги виден венозный столб. Подскажите пожалуйста, чем лечить?
Заранее благодарю Вас.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Единственным способом лечения варикозной болезни являются хирургические методы. На сегодняшний день лучшие это малоинвазивные методики. ЭВЛК, РЧА, БИОКЛЕЙ и т. п. или открытая операция флебэктомия. Так что вам решать какой метод выбрать.
Платная консультация
Александр Волков 2018-08-10 17:36
Спасибо за ваш ответ. А нельзя ли пока обойтись без операции?
Здравствуйте. Оперировать или нет и когда это делать решать вам. Без операции варикоз не устранить. Сама по себе ВБ не страшна если она вас не беспокоит, больше опасны осложнения тромботические, а случаться они у вас или нет не скажет никто. Поэтому решение за вами.
Если вам не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.