Хирургически или лазером лечить варикоз

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я не могу определиться какой вид лечения мне делать хирургический или лазером. Прилагаю узи. Диагноз: Хроническое заболевание вен нижних конечностей C1, 2, 3S, Ep, As, Pr, 1, 4LII, слева и справа. Результатом дуплексного сканирования: ОБВ, ГБВ, ПкВ, ЗББВ справа и слева проходимы, кровоток фазный, компрессивны, тромбов не выявлено. Клапаны состоятельны на всех уровнях, потологических рефлюксов не выявлено при проведении компрессионых проб и пробы Вальсальвы. Справа: БПВ не расширена, проходима, i-тип, несостоятельная на всем протяжении, рефлюкс дренируется в медиальный приток на голени. МПВ до 6 мм расширена проходима не состоятельная, СПС распаложено выше шели сустава. Патологических перворантов не выявлено. Слева: БПВ слева не расширена проходима, i-тип, ход типичный, СФС не состоятельное, клапаны на бедре и голени не состоятельные, рефлюкс, дренируется в медиальные эпивасциальные притоки на голени и бедре. МПВ слева до 6 мм расширена, не состоятельна, компресивна. СПС несостоятельное, расположено типично. Имеется медиальный варикозный приток на голени. Заключение: ВРВ в бассейне левой и правой МПВ. Глубокие вены без потологии.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Каким методом оперировать решать конечно вам. Мы оперируем только лазером. Старые методы не используем.