Варикоз и бег

Спрашивает: Ди
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый день!
Можно ли продолжать бегать на дистанции 6-10 км, если по уздг поставили варикоз 2 ст. В бассейне бпв и мпв с обеих сторон с клапанной недостаточностью в сфс справа.
Какое лечение порекомендуете? Ничего не беспокоит. Состояние вызвано бегом + пост-эффект ковида.
Глубокие Вены проходимы, не расширены, компрессивность сохранена
Поверхностные Вены: бпв расширена слева 0,73, справа 0,46, эпифасциальные притоки слева 0,32, справа 0,34 проходимы, компрессивность сохранена
Мпв слева 0,35, притоки 0,34, мпв справа 0,34, притоки 0,31 расширены, проходимы, компрессивность сохранена
Остициальный клапан в Савенков-фемооальном соустье в положении стоясправа не состоятелен
Перфорантные Вены не расширены, кровоток антеградный
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Визуально на ногах есть варикозно изменённые вены? Бегать можно пожалуйста.