Несостоятельность клапанного аппарата БПВ слева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, требует ли лечения несостоятельность клапанного аппарата БПВ слева, ноги не отекают. Узи-
слева: общая бедренная вена (ОБВ), поверхностная бедренная вена (ПБВ), глубокая бедренная вена (ГБВ), подколенная вена (ПКВ), суральные вены, задние тибиальные вены (ЗТВ), передние тибиальные вены (ПТВ), малая подкожная вена (МПВ) на видимых участках проходимы.
Эхогенность стенки не изменена. Кровоток монофазный.
Клапанная недостаточность: нет. Компрессия датчиком полная. .
Внутрипросветные образования на видимых участках не лоцируются.
Большая подкожная вена (БПВ) -d 4мм, проходима, клапаны не состоятельны.
Сафено-феморальное и сафено -поплитеальное соустье-не расширены, проходимость сохранена, клапаны состоятельны.
Коммуникантные вены не лоцируются.
Справа: общая бедренная вена (ОБВ), поверхностная бедренная вена (ПБВ), глубокая бедренная вена (ГБВ), подколенная вена (ПКВ), суральные вены, задние тибиальные вены (ЗТВ), передние тибиальные вены (ПТВ), малая подкожная вена (МПВ) на видимых участках проходимы.
Эхогенность стенки не изменена. Кровоток монофазный.
Клапанная недостаточность: нет. Компрессия датчиком полная. .
Внутрипросветные образования на видимых участках не лоцируются.
Большая подкожная вена (БПВ) -d 4мм, проходима, клапаны состоятельны.
Сафено-феморальное и сафено -поплитеальное соустье-не расширены, проходимость сохранена, клапаны состоятельны.
Коммуникантные вены не лоцируются.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по узи у вас варикоз в системе большой подкожной вены. Если есть выступающие извитые вены на ноге то нужно оперировать.
Платная консультация
Мария 2022-05-13 11:58
Выступающих вен нет, только сетка в нескольких местах, если выступающих вен нет-какое лечение?
Надо смотреть вас. Я не могу не видя пациента назначать лечение. Варикоз и звёздочки не лечатся Консервативно. Вам в любом случае необходим очный осмотр флеболога чтобы решить есть у вас что-то или нет и какое нужно лечение либо его не нужно совсем.