Как перейти с Прадаксы на Клексан

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно осуществить переход с Прадаксы на Клексан. Мой диагноз Посттромбофлебитический синдром левой нижней конечности. ХВН 2ст. Ровно год принимаю Прадаксу по 150 мг 2 раза в день. Планирую беременность, в связи с этим назначили Клексан по 40 мг в день, а как перейти не уточнили. Также ставят мультигенную генетическую тромбофилию (гетерозиготные сочет. Мутации генов протромбина F2, ITGA2, MTHFR, MTR). Коагулограмма: ПТИ 71,43%, МНО - 1,47 г/л, Фибриноген - 3,1 г/л, АЧТВ - 37,8с. Дуплексное сканирование вен нижней конечности: Тромбоз глубоких вен нижней конечности (наружной подвздошной вены, ОБВ, ПБВ, ГБВ) с признаками реканализации. На голени глубокие и подкожные вены проходимы. Несостоятельность клапанов левой подколенной вены и правой наружной подвздошной вены. Подкожные вены проходимы, клапаны состоятельны. За ранее благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-12 15:35
Здравствуйте.
Временной промежуток после приема прадаксы должен составить 12 часов. После этого переходите на клексан.
Удачи.