Варикоз ли

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте сделала узи вен нижних конечностей (при наступании на стопу боль отдавала в икру пока дошла до больницы боль прошла но беспокойство осталось поэтому и сделала узи) Вот результат
НПВ-проходима. Глубокие вены слева,
справа проходимы на всем протяжении кровоток фазный соизмерим с актом дыхания, сжимаемы.
Большая подкожная справа на уровне средней трети бедра до 5,7мм на голени 3 мм кровоток фазный клапаны состоятельны. Притоки не расширены проходимы.
Большая подкожная слева на бедре до 5 мм на голени до 3 мм кровоток фазный клапаны состоятельны притоки не расширены На уровне нижней трети голени расширенный перфорант.
Малая подкожная вена справа не расширена проходимы клапаны состоятельны вена слева так же.
Остиальный клапан состоятелен с 2 сторон.
Несостоятельные перфоранты не лоцируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ррасширение БПВ справа на уровне нижней трети голени слева расширенный перфорант. Глубокие и поверхностные вены проходимы с двух сторон на всех уровнях.
Скажите пожалуйста что это значит? Это варикоз? Что делать?
Ноги с виду чистые без выпирающих вен если бы не узи и не знала бы. К сосудистому хирургу попаду не раньше чем через две недели очень переживаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, да у вас признаки варикозной болезни, переживать не стоит, вы вполне дождетесь очного осмотра сосудистого хирурга для получения рекомендаций. Как правило лечение будет включать в себя ношение компрессионного трикотажа, приема флеботоников.