Тромб после катетера

Спрашивает: Ванесса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, миопия
Здравствуйте! Мне 18 лет.
Неделю назад мне сделали ЛОР операцию, перед операцией вставили катетер
На следующий день утром мне кололи какой-то очень больной препарат в вену, было очень больно, медсестра сказала, что такой укол ещё больнее внутримышечно ставить, а в руке можно потерпеть
В этот же день мне сняли катетер и выписали из больницы
Через день после выписки заметила боль в том месте, где стоял катетер, больно при надавливании и сгибе
Испугалась, запаниковала и через 2 суток обратилась к сосудистому хирургу
Назначали дуплекс сосудов
На дуплексе обнаружили оклюзистый тромб поверхностных вен в этом месте
В бумажке написано так:
Подкожные вены:
Слева:
Латеральная подкожная вена плеча от уровня верхней трети предплечья до границы нижней и средней трети плеча заполнена гетерогенными структурами, не компрессируется, кровоток на данном участке не лоцируется
Заключение звучит так: Признаки локального окклюзивного тромбофлебита латеральной подкожной вены плеча слева
После пошла опять к хирургу. Мне прописали диклофенак внутримышечно 5 раз, затем это принимать в таблетках
Детралекс 500 - 1 месяц
Аспирин 1/4 таблетки - 2 недели (от начала заболевания)
На уплотнение: холод 2-3 раза в день и "Индовазин гель" 2 раза в день
Ещё сказали после мази наматывать эластический бинт на руку
Сказали через неделю повторить дуплекс
Скажите, пожалуйста, возможно ли его рассосать?
Я очень переживаю - не оторвётся ли он? Боюсь, что при рассасывании что-то пойдёт не так, и он просто оторвётся
Скажите, пожалуйста, такое может быть? И ещё я думаю, может, лучше лечь в больницу, чтобы под наблюдением врачей находиться?
Я очень боюсь и переживаю, мне очень страшно, я вторые сутки плачу от страха, а ещё мне очень обидно, что так неудачно поставили что-то в вену
От переживаний мне уже кажется, что сердце колит и немеет левая нога, я так устала бояться
Пожалуйста, скажите, возможно ли вылечить этот тромб? Ответьте на вопрос, я очень буду ждать,
Заранее огромное спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Полагаю Вам не стоит переживать, Вы всё правильно делаете, продолжайте выполнять рекомендации. У тромбозов подкожных вен на руках в большистве случаев благоприятный исход и полная реканализация пораженных вен.