Тромбофлебит и трофические язвы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня тромбофлебит и трофические язвы нижних конечностей (Левой ноги), делал УЗИ но дальнейшей консультации не получил, знаю что нужно принимать Антикоагулянты или Тромболитики, и носить компрессионые чулки, но сам побаиваюсь решить что делать так как это опасно для жизни (вплоть до летального исхода). Принимать Тромболитики без назначения и контроля врача сам не могу, так как незнаю что принимать и как это выйдет по итогу, чулки носить не могу так как у меня язвы мокнущие и экзема. Подскажите пожалуйста как мне быть.

P. s Вот результаты узи
СЛЕВА. Глубокие вены.
Наружная подвздошная вена (НПВ) проходима; в общей бедренной (ОБВ), в поверхностной бедренной (ПБВ) определяются склерозированные тромботические массы в виде жгута, фиксированного к стенкам. Глубокая бедренная вена (ГБВ) проходима. В подколенной вене (ПКВ) пристеночные гетерогенные тромботические массы, кровоток при ЦДК не определяется, при дистальной компрессии появляется пристеночный кровоток. Заднебольшеберцовые вены (ЗБВ), переднебольшеберцовые вены (ПБВ), малоберцовые вены (МБВ), суральные вены проходимы.
Поверхностные вены.
В основном стволе большой подкожной вены (БПВ) на бедре - склерозированные тромботические массы в виде жгута, фиксированного к стенкам. Притоки БПВ в области сафено-феморального соустья не расширены, сафено-феморальное соустье не расширено, остиальный клапан не состоятелен. Малая подкожная вена (МПВ) проходима, притоки МПВ в области сафено-поплитеального соустья не расширены, клапаны состоятельны, сафено-поплитеальный клапан состоятелен.
Выявлены несостоятельные перфорантные вены, диаметром более 3мм.
На медиальной поверхности голени- на границе средней и нижней трети голени паховые лимфо-узлы увеличены до 2,8х1,2 см, зональная дифференциация сохранена.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Для назначения лечения вам нужна очная консультация и осмотр. Не видя вас я вам лечения не назначу! Это невозможно. Если вы живете в Москве обратитесь к Якушкин Сергей найдите в нете где он принимает это самый лучший врач по лечению трофических язв!