Тромботические массы в ногах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатоз печени, хронический панкреатит, удален желчный, высокое давление.
Здравствуйте.
4 дня назад появилась боль (что даже было больно наступать на ногу) ниже колена с задней стороны в конкретном месте, до этого места нельзя было докоснуться и оно было горячее чем кожа рядом. Через 2 дня боль стихла, но не совсем. На этом месте прощупываются уплотнения, как маленькие шишечки.
Я сделала узи. Результат таков: В с/3 голени по задне-внутренней поверхности расширенный перфорант, дренирующийся в варикозно трансформированные вены. Последние компрессии датчиком подвергаются с трудом, стенки утолщены, в просвете плотные фиксированные пристеночные тромботические массы.
. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Не смогут ли эти тромбы пойти вверх по венам и закупорить сосуды. Врач порекомендовал лиотон, индовазин компрессы, аспирин 100 мг в день пить 3 месяца а далее кардиомагнил, флебодиа 1000. Боюсь пить аспирин т. к. часто болит желудок, печень и поджелудочная. Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Если у вас клиника действительно появилась около недели назад, нужно немедленно получить курс стационарной ангиотропной и противотромботической терапии. Если верить заключению УЗИ, то у вас трансфасциальная форма тромбофлебита, опасная в плане тромбоэмболии