Отек ноги насколько опасно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ПА лет 5 назад
Здравствуйте! У меня с детства видны вены на правой ноге. Это не красиво, но неудобства мне не доставляло. Сменила работу, работа 12 ч на ногах, не присядешь. Стали отекать ноги, особенно та, на которой видны вены. Это видно на линии после носков. Купила гольф на правую ногу в аптеке с очень сильной утяжкой, поносила 1 день, к вечеру стало плохо, голова закружилась так и сняла. Такую утяжку мне посоветовали в аптеке по моим словам что да как у меня происходит. И так постоянно отекает нога, за ночь отек сходит. В последнее время на работу хожу не два через два, а практически каждый день, иногда выходной. Вчера днем нога стала отекать на работе и это было заметно по джинсам, что на одной ноге они свободны, а на той, где вены уперлись в джинсы. То есть отекли не только снизу, но и выше, до колен. Были чувства теплоты в ноге, боль умеренная, далее боль под колено и отдавало под правую ягодицу. Пошла в аптек, мне сказали выпить аспирин и продали мазь гепариновую. Выпила аспирин, ногу намазала. Отек после мази не спал. Через 4 ч закружилась голова, померяла давление 120 на 80, это для меня высокое (мое давление 114 на 75). 5 лет не было такого давления. Было или мое или ниже. Сотрудники сказали, что я была бледная. Тут же начались женские дни, все в кучу. Еще через час меня зажгло, лицо и внутри как-будто поднялась температура, возможности измерять ее не было. Доработала день. Сегодня дома, отпустили на выходной. Утром проснулась отека нет. Чувство неудобства ноге есть. Боли нет. Обращалась к хирургу года 3 назад. Прописал мазь, не помню какую и все. Сама я записалась на узи, это было ноябрь 2016 г. Заключение: УЗ варикозного расширения п/к вен нижних конечностей. Магистральные артерии и глубокие вены ног проходимы. На этом все. Никаких препаратов не пила. Мазью не мазала. Сейчас нет возможности попасть к хирургу и на узи. Подскажите, пожалуйста, какой мазью пользоваться? Опасны ли такие отеки как вчера и чем? Я аллергик, причину никто не может выявить на что.
Теги: отёк одной ноги при беременности
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2018 года

6 ответов

Ольга 2018-06-03 18:13
Пальцы большие на ногах уже месяца 4 как с чувством онемения. Месяц назад проходила медкомиссию, все показатели крови в норме. Частые головные боли, МРТ головного мозга, артерий, гипофиза сделаны в 216 г. Есть отклонения, но незначительные. УЗДГС сосудов шеи все в порядке.
Здравствуйте, до осмотра используйте флеботоники(Детралекс, флебодиа и др.), местно мазь Троксевазин, либо лиотон. Компрессионный трикотаж 2 класс компрессии.
Платная консультация
Ольга 2018-06-03 19:38
Роман Эдуардович, спасибо за ответ! А опасность есть в том, что я описала? Тромб может так себя проявить? Мне пить аспирин? Как часто?
Клинически данных за тромбоз не вижу. Препараты ацетилсалициловой кислоты не помешают(тромбоза см 100 мг 1 раз в день)
Платная консультация
Ольга 2018-06-03 22:40
Большое спасибо!