Болезненная и плотная вена на ноге

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Периодическая тахикардия
Здравствуйте, примерно неделю назад у меня на пустом месте вылезла довольно болезненная плотная вена на голени, незначительные болевые ощущения возникают при положении лёжа, усиливающиеся при ходьбе, приходится наматывать эластичный бинт. Боль локализуется как в икру, бедро, так и в паховую область. Также с завидной регулярностью наблюдаю похолодание конечностей. Было проведено УЗИ нижних конечностей у флеболога в частной клинике, паталогий выявлено не было. Было выдвинуто предположение, что причиной является мышечная боль, но никакого прогресса не наблюдается, ни смотря на то, что я толком не даю нагрузку и мажу участок мазями. В связи с этим возникает тревожащий меня вопрос: это все же какая-то проблема с венами и следует выбрать другого специалиста, или успокоиться и ждать, когда все пройдет само?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Если флеболог ничего не нашел вряд ли там что то есть со стороны вен. Обратитесь к общему хирургу.
Платная консультация
Александр 2019-04-20 17:09
Разве при появлении и уплотнении вен на ногах, да ещё и при болезненности, есть другие прияины, не связанные с флебологией? При поиске в сети по данной симптоматике все указывает именно на проблемы венозного характера.
Заранее спасибо за ответ.
Если на УЗИ ничего нет почему вы думаете что это связано с венам? В любом месте кроме вен есть масса структур и тканей которые могут воспалиться! Я не смогу вам в любом случае что то сказать не видя вас очно. К сожалению при консультации онлайн я не могу выставлять диагнозы и назначать лечение!