3 трофические язвы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Метрит
Здравствуйте, начали открываться с прошлого года на ноге в районе щиколотки трофические язвы. Зажила последняя в октябре 2018 г, но в декабре 2018 открылась новая язва, одна заживает, следом открылась другая и в июне открылась 3 язва. У меня варикозное расширение вен, принимаю каждые 3 месяца флебодиа 600 или детралекс 1000. Промываю рану перекисью водорода и накладывают смесь тетрацилин+стрептоцидовая мазь. На голени ещё образовалась такое красное пятно, прижигаю фукарцином, очень сильно чешется нога.
Александр Владимирович, подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы прекратились образовываться язвы?
Ходить больно, да и рана сама болит сильно.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Вы обследовались? УЗИ вен делали? Есть у вас варикозная болезнь? Если она присутствует то пока не прооперировать ничего не изменится. Если варикозное нет то надо искать другую причину возникновения язв. Возможно это гипертонические язвы. Красное пятно скорее всего экзема.