Тромбофлебит нижних конечностей

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, узи левой ноги показало: острый флеботромбоз наружной подвдошной вены, общей бедренной вены, глубокой бедренной вены, подколенной ввены, задних б/берцовых, икроножных, комбаловидных вен слева. Варикозная болезнь. ВРВ бассейна БПВ и МПВв ст. Компенсации. Постромбофлебетический (ПТФС) синдром. Хронический пристеночный флеботромбоз общей бедренной вены справа. Паховая лимфоаденопатия слева. Киста Беккера слева. Отек п/к клетчатки бедра и голени слева. Недостаточность перфоративных вен голени слева. Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение необходимо. Результаты обследования прилагаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Судя по имеющимся данным у Андрея Юрьевича имеется постромбофлебитический синдром слева с компенсаторным ВРВ подкожных вен, на данный момент стадия окклюзии. Лечение консервативное - 1) компрессионный чулок (степень компрессии выше 30мм рт ст), 2) нормовен 1 т 2р/сут курс 1-2 мес; 3) кардиомагнил 75 мг 1р/день 2мес; 4) исключить статические нагрузки и вероятную травматизацию вен; 5) проконсультироваться у уролога и хирурга по поводу пахового лимфаденита.