ЭВЛК и склеротерапия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после прохождения УЗИ-диагностики вен нижних конечностей мне показана: Слева: ЭВЛК второго ствола МПВ слева в комбинации с минифлебэктомией и пенной склероблитерацией притоков. Справа: ЭВЛК МПВ справа в комбинации с минифлебэктомией и пенной склероблитерацией притоков. + курс микросклеротерапии.
Несколькими годами раньше мне уже удалили БПВ слева, но хирургическим путём. Жалею, что тогда не решилась на ЭВЛК. Сейчас не могу решиться на операцию уже два года, так как боюсь последствий и осложнений, хотя понимаю, что это современный и менее травматически метод.
Ваше мнение? Спасибо)
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Методы, что Вы назвали, соответствуют международным стандартам и протоколам лечения венозной недостаточности подкожных вен. На сегодняшний день это считается хирургией "одного дня", то есть практически амбулаторной.