Варикоз БПВ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, будьте добры сказать своё профессиональное мнение.

Наличие варикозно расширенных вен, визуально не сильно бросается в глаза и болей как таковых нет.
Сделал дуплекс: Все глубокие магистральные вены обеих нижних конечностей проходимы; просвет вен эхонегативен; компрессивность сохранена; кровоток фазный, г синхронизирован с актом дыхания; признаков клапанной венозной недостаточности не выявлено. Суральные вены с обеих сторон проходимы, состоятельны. Перфорантные вены на обеих нижних конечностях проходимы, состоятельны. Диаметр левой большой подкожной. Вены-0.3-0.4см
• проходима, сжимаема, варикозно изменена, несостоятельна до
голени. Правая БПВ и, Обе малые подкожные вены проходимы, сжимаемы, состоятельны.
Заключение Выявлены признаки клапанной венозной недостаточности, в левой большой
подкожной вене. Признаков тромбоза в глубоких магистральных венах на обеих нижних конечностях не выявлено.

Сходил в одну клинику, сказали делать на левую ногу эвлк. Сходил в другую, сказали никакого лазера нужно удалять вену полностью, без узи сказали что вена извилиста, лазеру нет.

Что в итоге делать и нужно ли что то делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 декабря 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. В чем вопрос не очень понял.
Если делать или нет, то однозначно да если есть варикоз как описано на узи.
Если по поводу метода, то однозначно лазер! Любую вену извитую можно убрать с помощью современных малоинвазивных методов.