ВМС гармональная при варикозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. При варикозном расширении вен нижних конечностей. Клапаны состоятельные. Из анализов немного АЧТВ повышен 46.5. После 2х родов был тромб, после лечения прошел. Все эти годы тромбов не было, раз в год хожу на прием и узи.
Вопрос: можно ли применять внутриматочную спираль гормональную Кайлину ЛНГ, она может усугубить ситуацию?! Спровоцировать тромбообразование? Она так же как и КОКи не желательна при варикозе?!
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 апреля 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. На счет гормонотерапии и спиралей я не могу ничего сказать это область гинеколога. Да у гормонотерапии есть побочные действия в виде возможного тромбообразования. Но рекомендации на счёт этого даёт не фдеболог а гинеколог, возможно ещё консультация гематолога. Как у вас есть варикоз и клапаны в венах состоятельные? Если клапаны рабочие и нет известных выступающих вен то у вас нет варикоза.
Платная консультация
Ольга 2023-04-28 07:52
Это по данные по узи.
Заключение: УЗ признаки варикозной трансформации притоков БПВ на левой нижней конечности.
Диагноз: сегментарный варикоз левой н/конечности с рефлюксом по притокам бедра, голени С 1,2, S, Ep, As, p, LII
Да описан несафенный варикоз слева. Назначено лечение в частности склеротерапия. В чем я могу вам помочь?
Платная консультация
Ольга 2023-04-28 10:53
Вы написала варикоз и клапаны в венах состоятельные, я расценила это как вопрос.
Ответ на свой вопрос получила, благодарю Вас!
Да, вы вначале написали, что у вас варикоз и клапаны состоятельные это невозможно. Поэтому и спросил. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!