Варикоз УЗДГ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здраствуйте. Вот заключение узи сосудов нижних конечностей: Эктазия БПВ в устье и в дистальном сегменте с обеих сторон без формирования варикозных узлов. Варикоз притоков БПВ справа на уровне голени и бедра с формированием крупных и средних варикозных узлов. Проба Вальсальвы на остиальном клапане положительная справа, отрицательная слева. Остиальный клапан БПВ несостоятельный справа. Сафено- феморальное соустье несостоятельное справа. Клапанный аппарат БПВ несостоятельный на уровне верхней трети бедра. Перфорант несостоятельный справа на уровне нижней трети голени. Сафено-поплитеальное соустье состоятельное. Варикоз притока МПВ справа с формированием мелких варикозных узлов. Нужно ли мне делать операцию или можно лечиться консервативно.
Категория: Флеболог

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-18 08:32
Здравствуйте, при вашей УЗДГ картине, требуется оперативное лечение на правой нижней конечности, а левая нижняя конечность пока должная находится в эластической компрессии (чулки 2 класса компресси + пить таблетированные формы флеботонников (антистакс по 1 х 2 р/д, 2 мес) ).