Варикозное расширение вен нижних конечностей, флеболог

Спрашивает: Асма
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня варикоз. Образовываются тромбы. С левой стороны вену перекрыли полтора года назад. С правой стороны в начале ноября ниже колена образовался тромб, не в магистральной вене, как сказала узист, а в протоке (насколько я помню). Потом мне назначили лечение: Фраксипарин 0,3- 1 раз в день (7 дней), Диклофенак (7 дней), Детралекс (1,5 мес.), Аскорутин(1,5 мес.), Кардиомагнил - 1 р/д длительно. И мази фастум гель и лиотон. Потом через неделю повторили узи, тромб прошёл. Лечение продолжила. Затем в декабре (узи 07.12) снова образовался тромб выше колена, сделали лечение: Клексан 0,4 - 2 раза в день, Мовалис - 6 дней. Затем повторили узи 25.12. Сказали, что рассосался. Сегодня снова заметила, что на участке кожи температура выше. Нужно ли мне сейчас делать лечение, идти к врачу. Узи -25. го (в 2 листа) и 07.12
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Если это снова тромбофлебит то конечно нужно обратиться к врачу. А вообще вам нужен врач гемостазиолог сильно часто у вас тромбофлебиты. Это проблемы могут быть ещё и с кровью. И варикоз надо удалять!
Платная консультация
Асма 2020-12-30 08:55
Спасибо большое за ответ. Вот коалурограмма и гомостезиологу тоже покажу.
Будьте здоровы. Удаляйте варикоз не затягивайте, лучше современными методами
Платная консультация
Асма 2020-12-30 11:37
Лазером?