Как проверить тромбы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня варикоз, до недавнего времени боли особо не беспокоили, только редко усталость в ногах, а сейчас почти каждый день начала болеть нога и неприятные ощущения усталости в ноге. Я каждый день много раз ношу ребёнка на руках и принимаю гармональные контрацептивы,.Сейчас начала пить флеботоник, дафлон 500, но боли не проходят а будто усугубились. Очень переживаю чтобы не образовались тромбы, скажите пожалуйста по внешнему виду Вены это как-то можно определить? Узи сделаю минимум через пару недель.2. И почему болит нога, такое может быть при обычном варикоз без осложнений?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

6 ответов
Анастасия 2021-04-17 06:17
Здравствуйте. У вас варикозная болезнь. Подтвердить или исключить тромбофлебит по фото я не могу. Варикоз и проявляется всеми перечисленными вами симтомами. Варикозная болезнь лечится только хирургическими методами. По другому никак. По мимо таблеток рекомендую носить компрессионные чулки 2й класс компрессии. И настраиваться на операцию.