Как проверить тромбы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня варикоз, до недавнего времени боли особо не беспокоили, только редко усталость в ногах, а сейчас почти каждый день начала болеть нога и неприятные ощущения усталости в ноге. Я каждый день много раз ношу ребёнка на руках и принимаю гармональные контрацептивы,.Сейчас начала пить флеботоник, дафлон 500, но боли не проходят а будто усугубились. Очень переживаю чтобы не образовались тромбы, скажите пожалуйста по внешнему виду Вены это как-то можно определить? Узи сделаю минимум через пару недель.2. И почему болит нога, такое может быть при обычном варикоз без осложнений?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

6 ответов

Анастасия 2021-04-17 06:17
Здравствуйте. У вас варикозная болезнь. Подтвердить или исключить тромбофлебит по фото я не могу. Варикоз и проявляется всеми перечисленными вами симтомами. Варикозная болезнь лечится только хирургическими методами. По другому никак. По мимо таблеток рекомендую носить компрессионные чулки 2й класс компрессии. И настраиваться на операцию.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-17 10:36
Спасибо большое за ответ) 1. Скажите пожалуйста можно ли заниматься спортом в тренажерном зале при варикозе? 2. И сколько занимает восстановительный период после минифлебэктомии, через какое время можно будет поднимать тяжести и заниматься спортом? В жаркое время года можно сделать операцию?
Анастасия 2021-04-17 10:44
И ещё вопрос, на днях после принятия первой таблетки дафлона, было ощущение легкого покалывания в Вене, как будто током, будто кровь течёт по вене. Не является ли это признаком тромба? И какие признаки при образования тромба вообще есть? То что немного красная кожа над Веной не показатель? И какие тромбы могут рассасываться а какие нет? Я собираюсь в поездку и сильно переживаю по этому поводу, стоит ли бить тревогу и заранее сделать узи?
Спортом заниматься можно. Если выполнять лечение современными методами реабилитации никакой не требуется. Вы живёте обычной жизнью только в чулках. Признаки тромбофлебита уплотнение покраснение боли в области варикозных вен. Но точно определить можно только при осмотре и узи.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-17 22:57
Спасибо ????