Стало видно вену. Появились ноюшие боли. Терпимые. Что делать?

Спрашивает: Евгения Булычева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Евгения. У меня на левой ноге появилась синяя вена и по середине, на этой же вене появилась закупорка (что-то похожее на синий маленький шарик). Второй день эта нога начала ныть. Боли не сильные, терпимые. Я тягаю железо, вес 30 кг. Бросать не хочу, но понимаю что это может гразить мне серьёзными последствиями. Скажите пожалуйста, можно ли мне продолжать активно заниматься спортом? Если нет, то что нужно делать? Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. По фото похоже на варикоз но это не основная вена. Для уменьшения рисков на нагрузки лучше надевать чулки. Какой компрессии надо решать на основании узи. Спортом заниматься можно а варикоз если он подтвердится необходимо будет устранять.