Стала вмдна вена на голени

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около месяца назад я начала замечать, что вена на правой голени стала заметно видна. На другой ноге такого не наблюдается. Вена не извилистая, нет звёздочек, ноги не опухают и я не ощущаю тяжесть, при проведении подушечками пальцев рельеф вены не ощущается, то есть, как я понимаю, вена не выпирает. Я не бледная, кожа не тонкая. Ранее такого никогда не было.
Я наблюдаю за веной месяц и она не уходит, не становится меньше. Напротив, стали видны две отходящие от неё веточки.
У меня стоячая подработка, но смена длится не долго. Также я второй месяц принимаю прописанный эстроген-гестагенный контрацептив. Беспокоюсь, что что-то из этого могло привести к тому, что вена на ноге стала видна. Может это варикоз?
Что это может быть? От чего могло возникнуть и именно на одной ноге? Можно ли как-то убрать вену?
Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. Причины варикоза неизвестны. Что с этой веной делать решается после осмотра и проведения узи по другому никак.