Какое обследование нужно для подтверждения варикоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отосколероз
Здравствуйте, после рождения ребенка появились звёздочки на бедре. Через какое то время стопа и икроножная часть шелушится. Стопа если замёрзнет, чешется просто ужас. ТК это было не часто, не обращала внимание. Через год начала заниматься спортом сильно похудела, на руках стали видны вены. После рождения второго ребенка, прошло 2 года. И тут я заметила что на ноге появляется вена (приглядевшись к себя, поняла что кожа стала прозрачной ( ходила к хирургу тк, флеболога нет. Сказали варикоз, пропить детралакс и мазать ноги и все. Скажи пожалуйста, это 100% варикоз!? Что нужно для подтверждения данного диагноза? Планирую делать уздг, но мне задали вопрос вены или ещё артерии смотреть будем? Наверное все надо смотреть? Какие анализы и обс-я нужны для первого приема флеболога? Можно ли полностью вылечить варикоз? Большое спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 октября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Шелушение и зуд на стопе не венозные симтомы.
Платная консультация
Ирина 2020-10-29 06:31
Здравствуйте, спасибо за ответ. А вымирающая вена, (она то выпирает, то исчезает) и сосуды стали видны это симптом варикоза, так же утром ноги отекшие, теперь и руки стали отикать
Выпирающая вена возможно варикоз. Отечность рук и ног по утрам это не признак варикоза.
Платная консультация
Ирина 2020-10-29 08:24
Большое спасибо! Пойдем на УЗИ
Ирина 2020-11-05 23:27
Здравствуйте? Сделала уздг нижних конечностей, врач УЗИ сказал, что мне не нужно идти к флебологу. Скажите пожалуйста, по данному уздг можно сказать, что нет варикоза? Или есть ещё какие то варианты диагностики?
Здравствуйте. По узи у вас норма. И написано консультация терапевта. Не знаю зачем вас направили к флебологу.
Платная консультация
Ирина 2020-11-06 08:05
Спасибо ещё раз! Вот так у нас хирурги в г. Пушкино М. О. , без уздг ставят диагноз и прописывают детралакс и компрессионные колготки (вена конечно у меня одна вылезла на ноге и кое где сеточка появилась, видно для наших хирургов это уже варикоз 100%
к сожалению это не только у вас. Не знаю чем они руководствуются для назначения не особо нужных даже при варикозе таблеток.