Расширение вены на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Александр Владимирович. На протяжении лет 10, на левой ноге, в районе сгиба колена (снутри) как бы шишка на вене (см. 1,5 в диаметре), расширена вена. Там же подкожное синее пятно из вен. С пол года назад начала замечать в районе голени мелкую сосудистую сетку (как ниточки красные), порой зудят, недавно на этой же ноге в районе подколена появился прямоугольный синяк. Сдала ОАК, все показатели в пределах нормы, сделала узи вен: заключение: варикозная трансформация ветвей БПВ слева. Тромбоза глубоких и поверхностных вен нет. Сбросов нет. Признаков ПТФС нет. На словах доктор сказала, что в этой шишке (расширении вены) собирается и плескается на дне кровь, я так поняла, то есть когда кровоснабжение идет, какая то часть остается в этом расширении. Порекомендовала пить аспирин кардио и флебодию или детралекс. Хирург (в поликлинике нет флеболога) прописал таблетки траксевазин. Не могу понять что же все таки пропить? Какой препарат? Чтобы не нанести вреда. Заранее благодарна
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вы были у флеболога? Или только у хирурга?. УЗИ я так понял делал врач узи не хирург?. Вас кроме расширеных вен и зуда что беспокоит?
Платная консультация
Елена 2020-06-05 18:30
В общем то ничего не беспокоит кроме синяков периодически, зуда сейчас нет. У флеболога не была так как его нет по месту жительства. Год назад ездила в частную платную клинику, посоветовали делать операцию лазером
Значит надо устранять варикоз. Таблетками вы не устраните варикоз. Поэтому без разницы что вы будете принимать это не поможет.