Тромб в вене

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит, всд, варикоз, остеохондроз
Здравствуйте, на днях перенесла экстренно операцию лапароскопию. Причина внематочная беременность. Чулки не надевали, никто не предупредил и уже некогда видимо было. После операции разболелась вена под коленкой сзади, припухло и появилосб пятно, похожее на синяк. Нога периодически ноет. Варикоз есть на оругой ноге, а на этой его не было или он был только в начальной стадии. Боюсь тромбоза. Врач, который оперировал видел это, но сказал, что можно мазать мазью для аен. Сейчас меня выписали, нога ноет. До этого места под коленкой больно дотрагиваться. На узи большая очередь и запись только почти через две недели. Подскажите, может ли это быть просто воспаление вены или это в любом случае тромб. Фото прикрепляю. А от я очень волнуюсь.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Чтобы что-то сказать необходим осмотр и узи. Не надо ждать бесплатное узи. Много частных центров где можно сделать узи. Это ваше здоровье так что оно в ваших руках! Записывайтесь на узи и осмотр флеболога. Если есть варикоз то тромбофлебит по фото я вам определить не смогу!
Платная консультация
Людмила 2022-02-21 16:02
Это на платное узи такая очередь, у нас в городе с этим туго. Но я записалась на завтра в областной центр на платное узи и консультацию флеболога. Просто хотела успокоится, и уточнить может ли тромбоз быть похожим на синяк? И каков риск, если операция была проведена без компрессионного трикотажа? Операция длилась недолго. Спасибо.
Если вена плотная болезненная при пальпации. То возможно есть проблема. Риск есть всегда. Тем более если есть варикоз.