Флебология железо сывороточное

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дискенизия жёлчного пузыря, тонзиллит
Здравствуйте, появились небольшие пятна на ляшках похожие на синяки, флеболог назначила анализы.
Просьба посмотреть анализы и подсказать с чем могут быть связаны повышенное железо сывороточное, антистрептолизин не в норме,
Результат анализа прилагаю.
Заранее спасибо большое!
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Вероятно наличие у вас повышенной абсорбции железа - гемохроматоз, возможна также патология печени или нарушение эритропоэза. К флебологии это не имеет отношения. Рекомендую проконсультироваться у терапевта, гематолога.
Ольга 2019-10-17 16:50
Добрый день! А меня около 5 дней назад
на передней стороне бедра появилось пятно, похожее на синяк, НО чуууточку ощущала зуд, думала аллергическое происхождение, т. к. делаем ремонт и пальцы рук травмировала об затирку)
Теперь это пятно даёт ощущение жжения, как не крапива, но похожее, и на ощупь уплотнение, и тёплее кожи вокруг. А рядом проблемная вена (около 20 лет) и поэтому вопрос: не может ли это как-то быть связано.
Мне почти 60 лет. Вена эта (проблемная) на одной ноге, справа на коленном суставе начинается, уходит в паз. Появилась после лёгкой травмы в пояснично-крестцовом отделе и отразилось на тазобедренном суставе. Сейчас т/б сустав после работы мануала, остеопата почти не беспокоит, а вот надежды, что и вена вернётся в прежнее состояние не оправдались. Лечение не применялось!
А пятно может ли от венки в принципе? И какие ещё моменты важны?
Здравствуйте. У вас судя по фото варикоз. И вам нужно сделать для начала УЗИ вен. Возможно это венозная экзема!