Темное пятно на теле похожее на синяк

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотоз печени поджелудочная железа желчекаменная болезнь холецестит гастродуоденит
Здравствуйте, неожиданно без каких то причин появилось на спине в районе пояснице пятно похожее на синяк был зуд тела в любых местах иногда чесалось было жжение обращалась к врачам терапевт-хирург-дерматолог ничего внятного дерматолог выписал мазать бипантеном и фуркацином никаких изменений мазала йодом синофланом на данный момент пятно стало поменьше но плчти уже месяц но не проходит. Что это может быть? Спасибо. Посылаю повторно вопрос, не получив ответа на первый. Спасибо.
Теги: пятно как синяк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 00:46
Здравствуйте!

Да, больше похоже на гематому (синяк).

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию! !

Есть такая возможность у вашего дерматолога?

Вы обследованны?

Принимаете какие либо медикаменты постоянно?!