Красное пятно неровной формы на молочной железе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Пару дней назад у меня появилось красное пятно на молочной железе, неровной формы, примерно в 5-7 см от ареола (см. Фото). Не чешется, жжение есть только временами, но не значительное. Бледнеет, почти исчезает при надавливании. Также, после сна его почти не видно, но как только встаёшь с кровати, пятно опять краснеет. Размер груди не изменился, температура не поднималась. При самостоятельном осмотре, шишек в груди не обнаружила. Как вы считаете, что это может быть? Есть ли повод обратиться к онкологу или это больше похоже на дерматологическую проблему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-14 16:47
Здравствуйте Екатерина.

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Екатерина 2019-07-14 17:18
Михаил Владимирович, спасибо большое за быстрый ответ! Приобрету сегодня крем, который вы посоветовали, попробую посмотреть, что будет.