Пятно на груди

Спрашивает: Savlen7
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на нижнй части левой груди появилось странное пятно. Не болит не чешется. Заметила случайно в душе. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-23 10:47
Здравствуйте! Это может быть проявлением аллергической реакции организма на что-либо, так же это может быть грибковое поражение или пигментация кожи. В любом случае имеет смысл проконсультироваться сразу у двух специалистов, дерматолога и маммолога, чтобы они внимательно осмотрели пятно и ваши груди на наличие уплотнений в них, по возможности направили на УЗИ.
Платная консультация
alina 2015-12-14 20:36
Здравствуйте. У меня 2дня назад на левой груди выше соска появилась красное пятно, побаливает как при кормлении грудью. Но я уже 1год,3месяца не кормлю грудью. Сегодня ус утра вроде проходило. Теперь такое же пятно появилось на правой груди в том же месте. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю. К врачу пока никак не могу попасть. Спасибо заранее.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-15 09:03
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез. По всей видимости у вас образовалась доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Ничего страшного в этом нет и это не рак. Так же велика вероятность, что это комочек выгоревшего молока - лактостаз. После УЗИ врач назначит вам пункцию и лечение.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-28 16:52
Добрый день! У меня такой вопрос, на правой груди красное пятно очень сильно болит что делать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-28 17:49
Здравствуйте! Для начала вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, так как на месте пятна может прятаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Если обнаружится опухоль, врач сделает вам пункцию и направит на цитологию.