Красные пятна на груди

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад родила, на ГВ. одна грудь больше другой, та которая больше очень быстро наливается, после кормления сейчас стараюсь сцедить до нуля, но там остаётся очень мало, а размер не уменьшается и когда наливается болит и отдаёт в спину и появились какие то красные пятна, грудь мягкая, комков не ощущается, при давлении не болит особо
Теги: красные пятна на гркди
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-04 17:56
Здравствуйте! Подобное случается при гормональном сбое во время беременности и ГВ. В местах, где покраснения могут быть доброкачественные опухоли (кисты), поэтому имеет смысл пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Натальяqq 2017-06-04 18:09
А если вдруг они есть (не дай Бог) они рассасываются если сами (медикаментозно) и прерывать кормление?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-04 18:20
Ничего страшного в них нет, они могут рассосаться самостоятельно или медикаментозно. Пока для начала пройдите УЗИ молочных желез, чтобы удостовериться, что это именно кисты, а не аллергическая реакция или кожная инфекция.
Платная консультация
Натальяqq 2017-06-04 18:43
Спасибо за ответы