Красное пятно на молочной железе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: И
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Мне 38 полных лет, рост 175 см, вес 85 кг.
Почти год назад были роды (третьи), в данный момент кормлю грудью, лактация достаточно активная.
Сегодня заметила на правой молочной железе красное пятно. Оно не чешется, не болит, на ощупь кожа не изменена. На ощупь тоже все как обычно, припухлостей никаких нет, насколько я могу прощупать. Температура в норме. Недавно было ОРВИ.
Можно ли сказать по фото, кожная это проблема или связана с молочными железками? Нужны ли УЗИ, маммография и т. д.?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-12 13:38
Здравствуйте.
Больше похоже на кожную проблему.
Лактостаз исключен?
Платная консультация
Светлана 2021-06-12 13:44
Наталья Геннадьевна, симптомов лактостаза я не чувствую. Грудь мягкая, приливы молока только в ответ на сосание ребёнка, лактация устоявшаяся. Уплотнений нет, не болит, температуры нет.
Подскажите, пожалуйста, для онкологии не характерно такое резкое появление пятен? Или как раз характерно?
Можно наблюдать или все-таки бежать на УЗИ срочно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-12 15:07
Резкое появление не характерно для онкологии.
Не переживайте.
Узи профилактически нужно проходить 1 раз в год.