Пятна на молочной железе, подросток

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, дискенизия желчевывод путей
Здравствуйте, дочери 12 лет. 3 месяца назад на правой молочной железе появились 2 красных пятна, размером 1.5-2 см примерно. Думали или ударилась, или натерла, или аллергия. Но они не проходят, и если провести пальцем, ощущается немного выпуклость. Они не чешутся, не болят, но и не проходят. Что это может быть? У дочери менструальный цикл начался год назад, послед были в середине марта, пока не очень регулярный цикл. Есть проблемы с щитовидной железой, ттг 3.9, принимает эутирокс 25 мг, с прошлого года с перерывами. Фото пятен на груди прилагаю. К какому врачу идти? Детский гинеколог, хирург? Маммолога детского нет. Нужно ли сделать узи груди и органов малого таза (последнее делали год назад, все норм). Спасибо!
Теги: молочные железы у подростка фото, подросток фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-08 12:21
Здравствуйте!
По фото пятна не видны.
По Вашему описанию это кожные изменения.
Нужна очная консультация дерматолога.
Платная консультация
Алла 2020-04-09 08:44
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ, высылаю фото повторно
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-09 14:44
Я Вам отвечаю повторно - это кожное заболевание.
Обратитесь к дерматологу.
До свидания. Всего хорошего.
Платная консультация
Алла 2020-04-09 17:00
Благодарю за ответ