Пятно на молочной железе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, гипотиреоз, хр. Обструктивный бронхит. Хр. гайморит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Помогите разобраться на левой молочной железе появилось вчера 18.04 красное пятно в диаметре 0,7-09мм за ночь выросло до 6см (фото). обратилась в поликлинику хирург сказал, что это фолликулит назначила лазер и водочный компресс. На в фото в инете фолликулит выглядит совсем не так могла ли хирург ошибиться в
постановке диагноза. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-19 19:37
Здравствуйте, пройдите УЗИ молочных желез.
Результат можете отправить. На фоликулит похоже, но заочно сложно точно сказать.
Платная консультация
Наталья 2018-04-19 20:23
Спасибо за быстрый ответ. Уже записалась на УЗИ на 27. Обязательно свяжусь с Вами. Значит продолжать назначенное лечение.
Наталья 2018-04-28 13:44
Здравствуйте, УЗИ высылаю, покраснение прошло. Кисты есть 2-3-4-5-7мм немного болезненные. Сказали 1 раз в полгода делать УЗИ. Можно прожестожелью на ночь мазать. Проконсультируйте стоит пользоваться прожестожелью? Мне 52 года была операция. Принимаю феминал по поводу острых проявлений климакса. (сильные приливы до 25 раз в сутки) Яичники оставили.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-28 18:26
Здравствуйте, прожестожель можно использовать, но любой мастопатийный гель
(Фитол, например) тоже подойдет. Кисты не опасны, их нужно наблюдать - УЗИ 1 раз в год.
После 40 лет проводят маммографию 1 раз в 2 года.
Всего доброго, здоровья Вам!
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-07 09:19
Здравствуйте, благодарю за отзыв!
Будьте здоровы!