Киста или онко?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Созрел такой вопрос-делала УЗИ молочной железы, описано в левой молочной железе в верхне-наружном квадрате на 14 часах анэхогенная полость с перегородкой у верхнего полюса 5мм. Регионарные лимфоузлы не изменены. Заключение: УЗ признаки умеренных диффузных фиброзных изменений в молочных железах, единичных кистозных полостей. Скажите пожалуйста может такая киста с перегородкой быть онкологической. Я очень сильно переживаю что это не совсем здоровая киста. Мне должны ее под местным наркозом вырезать и сдать на гистологию. Саму операцию не боюсь, а жутко боюсь услышать заключение гистологии. Как часто такие кисты с перегородками перерождаются. Буди признательна за ответ. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

4 ответа

Добрый день. Учитывая результаты УЗИ - образование доброкачественное. Но 100% диагноз можно поставить только после гистологического исследования.
Валерия 2018-08-19 21:09
Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста в описании моего УЗИ молочной железы доктор делает упор, что киста атипичная с вертикальным преобладанием. Год назад делала УЗИ, размеры кисты были такие же. Скажите пожалуйста действительно киста которая имеет вертикальный рост может рассматриваться как онко. Если онко, то как быстро изменяются размеры, могла ли за год вырасти. И у меня онко-маркёр 25.5 при норме 25, онколог говорит что маркёр не информативен, действительно ли это так. Спасибо!
Онкомаркер не всегда информативен.
На счет Вашей кисты - не думаю что это злокачественный процесс. Не переживайте за ранее.
Валерия 2018-08-21 09:40
Благодарю за уделённое мне время!