Красное пятно на молочной железе чешется

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться. На груди в нижней части вскочило пятно. Чешется, не болит. Сначала просто чесалась кожа (не смотрела что там), думала растяжки чешутся, такое у меня бывает. Но потом заметила пятнышко. Размер до 1 см, розовое, немного выпуклое. Беременна, 11 недель, недавно переболела простудой с сильным насморком. Теперь вся слизистая в носу в герпесе. Очень переживаю что это и не повредит ли малышу. В интернете начала читать - испугалась. Красное пятно на одной молочной железе ассоциируются с воспалительным раком, и это почти не лечится. Очень страшно, помогите
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-15 12:23
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста УЗИ грудных желез(если больше чем 6 мес назад делали) и покажите пятнышко дерматологу
Ксения 2018-10-15 16:07
Спасибо за ответ. УЗИ делала как раз примерно 6 месяцев назад. Именно эта МЖ не проблемна, небольшие кисты только. УЗИ левой железы делала месяц назад так как была маленькая фиброаденома плюс тоже кисты. УЗИ без изменений.
Доктор, на что это пятно похоже? Врачу конечно покажу, но он вернётся только через полторы недели. Есть ли повод для волнения относительно страшного диагноза? Ещё раз спасибо
Ксения 2018-10-15 16:08
Извините, УЗИ правой железы делала недавно
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-15 16:09
Есть возможность приложить результаты узи грудных желез?  Кстати, а чего вы узи делаете частями?
По фото нечётко видно, но больше данных за кожную патологию (дерматит)
Ксения 2018-10-15 16:27
Юрий Иванович, УЗИ делала в Канаде, и кроме как «несколько разбросанных мелких кист» в распечатке ничего нет. И к дерматологу обычно попасть тяжело (уже третий месяц жду звонка, вопрос по другому поводу) Прикрепляю ещё пару фото, может лучше видно. Спасибо
Ксения 2018-10-15 16:28
Ксения 2018-10-15 16:29
Фото
Ксения 2018-10-15 16:31
Первый раз обеих желёз делала, второй раз потому что очень болела правая, а так как медецина бесплатная и выбора нету, нельзя заплатить и делать УЗИ когда и чего хочется, то доктор семейный дал такое направление.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-15 18:06
По фото, проблема с кожей. Рак молочной железы и кожи, проявляется по другому.
Вам нужна консультация дерматолога.
Ксения 2018-10-15 20:42
Спасибо большое.