Покраснение на груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня неделю назад появилось покраснение на молочной железе. Никаких симптомов не проявляет- не зудит, не болит, не чешется. Просто как бы покраснение. Диаметр примерно 2 см. После ночи едва заметное. Но когда начинаю ходить цвет ярче. При надавливании заметно бледнеет. Потом опять краснеет. Ходила на узи молочных желез чтобы проверить грудь. Вот заключение: "Диффузные изменения железистого слоя обеих молочных желез с кистозной дилятацией фрагментов млечных протоков и зонами пролиферативной активности по ходу млечных протоков- дифференцировать с диффузной фиброзной мастопатией. Категория BI-RADS2". Скажите что у меня с грудью -опасны ли изменения на УЗИ и от них ли пятно? Или может пятно это к дерматологу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-17 18:47
Здравствуйте. При кистозной мастопатии, возможны подобные изменения, если есть воспаление кисты и был бы болевой симптом, вы про боль не упоминаои. Начините с дерматолога, дальше по результатам.