Поверхностное уплотнение на груди и покраснение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 46 лет у меня покраснение на груди шишек внутри нет, просто покраснение оно как будто слегка припухло (розового цвета) и когда трогаешь как рубец боли нет по узи дифузно фиброзные изменения. Сейчас праздники и маммограф ию надо ждать . скажите что это примерно. Может быть? Боли нет
Теги: грудь фото, покраснение и уплотнение на грудной железе, уплотнение и покраснение на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 января 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-03 09:09
Здравствуйте! Обычно подобные покраснения сигнализируют, что в данном месте есть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), даже если вы не можете её нащупать. Скажите, когда в последний раз вы проходили УЗИ молочных желёз?
Платная консультация
Елена 2017-01-03 14:09
Узи прошла сразу как только появилось покраснение 1,5месяца назад. Только мамолога у нас в больнице не нет обратилась к хирургу он пощупал сказал шишек нет только сверху уплотнение. Отправил на мамографию там очередь а сейчас праздники. По узи написано в заключении структура неоднородная, дифузно фиброзные изменения паренхемы. Почитала в инете что бывает восполительный рак теперь боюсь. Но в узи написано очаговых изменений нет
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-04 04:24
Если хирург нащупал какое-то уплотнение, то УЗИ должно было показать это. Воспалительного рака не бывает, поэтому поменьше читайте интернет. Стоит пройти УЗИ ещё раз и обратить внимание на уплотнение, которое обнаружил хирург, только сделайте это в другом лечебном учреждении. Так же стоит сделать пункцию уплотнения и направить на цитологию.
Платная консультация
Елена 2017-01-04 07:09
Вот узи сделала еще раз Узи молочных желез
Правая молочная железа: кожа и подкожная клетчатка На границе в/в и н/в кожный покров не равномерно уплотнен, утолщен от 3 мм до 7 мм; железистая ткань в верхнем наружном квадранте неоднородная 8 мм преобладает жировая ткань с участками фиброза; млечные протоки не расширены, региональные л/узлы не увеличены; узловые образования не лоцируются
Левая молочная железа:
Кожа и подкожная клетчатка не изменена
Не уплотнена, не утолшена; железистая ткань в верхнем наружном квадранте неоднородная, нормальной толщины 7мм, Млечные протоки не расширены уплотнены, деформированы; региональные л/узлы не увеличены; узловые образования не лоцируются
Эхографически: локальное утолщение кожного покрова (отечно - инфельтративные изменения) с права. Диффузно- фиброзные изменения обеих молочных желез это что значит? Рак?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-04 14:45
Пока не понятно, но врач увидел отек с инфильтрацией. Нужна пункция под контролем УЗИ, для этого проконсультируйтесь ещё раз с врачом-маммологом и пусть он сделает вам пункцию.
Платная консультация
Елена 2017-01-04 20:35
Хорошо постараюсь попасть на приём пораньше, скажите пожалуйста а инфильтрат.1) Может быть просто при мастопатии или при каком то другом заболевании 2) предположительно по узи какой диагноз можно поставить? 3) что такое этот отечный инфильтрат? В инете набрала вышел какой то инфильтратный (воспалительный рак) . момография его покажет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-05 04:19
1 - Может быть как при мастопатии, так и при любой другом заболевании. 2 - Пока ФКМ, отчено-инфильтративная форма. 3 - Отек со скоплением в тканях организма клеточных элементов с примесью крови и лимфы. Маммография покажет тоже самое, что увидели на УЗИ, поэтому лучше сделать пункцию.
Платная консультация
Елена 2017-01-05 14:31
Я записалась на приём, У меня последний вопрос ФКМ отечная форма может давать покраснение дело в том что когда я спросила у узистки есть ли кисты она сказала нет. Посоветовала маммографию. А пункция даст точный результат? И если кто инфильтративный рак то может ли покраснение исчезать потом появляться или становится меньше. Оно как бы бледнеет потом опять. Спасибо Вам за помощь и извените если уже надоела
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-05 15:53
Да, пункция может дать ответ на то, что это у вас. Покраснение может быть и так же может проходить самостоятельно. При раке обычно это постоянная отечность с эффектом апельсиновой корки.