Болит молочная железа

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста така как пойти к врачу не могу, в выходные не работают у нас. Вчера начала болеть одна молочная железа, сегодня увидела красные пятна, пару дней назад была температура, но тогда не было ничего. Сейчас надавливаю немного, имеется боль, не скажу что сильная прям, но ощутимая. Возможно ли это простуда молочной железы? Сейчас период лактации, ребёнка чаще прикладываю именно к этой груди, уплотнений никак х нет, просто боль при надавливании и пятна красные. Сейчас прикладывающая повязки спиртовые. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-08 08:40
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас признаки лактостаза, нужно чаще прикладывать ребенка к груди, контролировать температуру, спиртовые компрессы, при лактации, нельзя, так как они ещё больше спазмируют протоки грудных желез.