Боль молочных желез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, резко появились боли в правой и левой молочных железах. Вообще, перед менструацией грудь всегда немного увеличивается и появляется небольшая болезненность, но потом все проходит. Но сейчас появилась очень сильная болезненность сразу после менструации. Проблема в том, что к врачу смогу попасть только через неделю, нахожусь сейчас на море, никаких лекарств купить не могу. Вопрос заключается в следующем: могу ли я попробовать намазать НПВС-мазью Вольтарен грудь (то, что просто есть с собой), не навредит ли это груди? И можно ли купаться в море? Не ухудшит ли состояние резкий перепад температур? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-09 04:28
Здравствуйте! У вас произошел гормональный сбой и ваша мастопатия дала о себе знать. Мазать НПВС крема не стоит, так как это может усугубить ситуацию и вызвать еще большую болезненность. Если это возможно, то купите в продуктовом магазине обычную капусту и приложить на ночь капустный лист, должно полегчать. Главное меньше загорайте и прикрывайте грудь от прямых солнечных лучей. По возвращению домой, обязательно пройдите УЗИ молочных желез и проверьте у врача-гинеколога уровень своих гормонов.