Боль в молочной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормлю грудью (1мес.) на левой груди сосок не вытянутый и ребёнок её мало сосал, сейчас она меньше чем правая. Уже как 2 дня в ней появилась боль в ареоле возле соска, когда прощупываю то чувствуется комочик в ареоле прямо перед соском, пробовала греть, делать массаж и давала ребёнку (с другой позы из под мышки) -молоко высасывает, грудь мягкая но боль остаётся и комок тоже, температуры нет. Что можно сделать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-02 18:05
Здравствуйте! Возможно это лактостаз или же доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) молочной железы. Пройдите УЗИ молочных желёз.