Овальное образование на молочной железе

Спрашивает: Kristina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
2 недели назад появилось пятно на груди снизу, красного цвета, овальной формы с четкими контурами, не чешется, не болит, немного выпуклое от кожи, в середине как точечка. Стала мазать йодом, пятно стало более плоским. Размеры где-то 0,4 см, несколько раз после мытья слезала кожа тоненьким слоем. До этого кожа на этом месте вроде как шелушилась, но я не придала этому значение, думала, что натерла бюстгальтером.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ.
Фотографии прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-09 11:26
Добрый день, кожа груди требует особого внимания. Поэтому сейчас это состояние можно расценивать как инфекцию. Воспользуйтесь кремом тридерм, если не будет существенной динамики через несколько дней - обязательно покажитесь очно.
Kristina 2017-11-09 12:18
Спасибо большое за скорый ответ!
Подскажите, пожалуйста, у меня есть акридерм крем, подойдёт ли он? Или лучше приобрести тридерм?

И ещё хотела у Вас, спросить может быть мне нужно ещё какому-то врачу показаться? Например маммологу, онкологу? Или это связано с дерматологией больше?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-09 12:55
По препарату - лучше тридерм, это комбинированное средство, можо дополнительно раз в день обрабатывать фукорцином (дня три).
По дополнительной консультации - ситуация не цитовая, возможно воспаление быстро уйдет и вопрос будет закрыт. Если нет, лучше к мамологу - пальпаторном проверят ткань железы, лимфоузлы. Я в таких случаях сторонник не паниковать, но перестраховаться.