Пятно похожее на синяк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Прошу помощи! Появилось пятно на ноге, по виду -синяк, но не болит, кожа не шелушиться, не уплотнена. Ушибов ноги не помню. Подскажите пжл, что это может быть.
Теги: пятно похожее на синяк но не болит, непроходящий синяк
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 июня 2019 года

11 ответов

Здравствуйте. По фото похоже на синяк это не является заболеванием. Не всегда люди помнят или обращают внимание на легкие ушибы что приводит к образованию синяков. В любом случае это не относится к флебологической патологии. Если есть сомнения то или хирург или дерматолог для консультации.
Платная консультация
Анна 2022-06-04 06:26
Здравствуйте, за ночь у мужа на яичке появилось синее пятно похоже на синяк, никаких травм и ушибов не было, по его словам ничего не болит
Здравствуйте. Флебология не занимается синяками тем более в области мошонки. Флеболог занимается лечением варикозной болезни нижних конечностей. Покажитесь урологу.
Платная консультация
Алёна 2022-09-06 12:21
Здравствуйте, у меня появился как синячек в области колена, а в средине синячка точка. При дотрагивании болит, а через для 4 на другой ноге так само. У меня часто болят вены и суставы в коленях. Не подскажете что это может быть, и что за точка в средине синячка? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ничего необычного, просто синяк. Это не заболевание и не флебологическая патология. Вены сами по себе не болят! Боли в суставах и ногах это либо позвоночник и вам нужен невролог суставы это к ревматологу и травматологу. По фото не вижу особых проблем с венами вообще. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Синяк помажте мазью обезболивающей.
Платная консультация
Светлана 2022-12-23 21:28
Добрый день. Без причины появились два синяка на лопатках параллельно друг другу, не ударялась, не болят, в чем причина?
Здравствуйте. Причина синяка механическое повреждение сосуда. Это не обязательно прямая травма. Это не заболевание и не относится к флебологии. Ничего с этим делать не надо. Возможно вы занимались физкультурой какой либо лежали на лопатках и так далее. Ничего в этом страшного для жизни и здоровья нет!
Платная консультация
Светлана 2022-12-23 21:52
Физкультурой не занималась, сплю в основном на животе, беспокоит слабость и головокружения, упадок сил, каждый день, давление 90/55 пульс когда 110 когда в норме 84-90, потом обнаружились синяки причем не болят, если бы муж их не увидел я бы незнала, вот и возник вопрос
С общим самочувствием обследуйтесь у эндокринолога гематолога может проблема в этих областях. Возможно и синяки связаны с проблемами крови. Это не в компетенции флеболога.
Платная консультация
Светлана 2022-12-24 15:26
Спасибо. Скорее всего надо пройти обследование, а то это состояние упадка сил, головокружения, и непонимания что происходит возле меня, меня саму гнетет. В таком состоянии я не могу контролировать свои действия, и мне самой от этого не хорошо.
Конечно обязательно надо обследоваться! Не затягивайте! Берегите себя! С наступающим новым годом!