Пятно как синяк на груди.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я беременна 21 неделя. Примерно 6-7 дней назад на груди сбоку появился синяк. Ушибов небыло. Не болит в месте пятна. Грудь по размеру не больше второй. До этого было жжение в обеих, но врач сказал, что это перестраивается грудь, готовится к кормлению. Сейчас немного болят при дотрагивании. Что это может быть? И может ли это быть связано с бюстгалтером, он немного маловат. Спасибо заранее.
Теги: синяки на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-03 06:58
Здравствуйте! Подобные следы в виде синяков и гематом могут проявляться вследствие длительного сдавливания тугим бюстгальтером или лежа а боку, подложив что-то под грудь, ушибом о тупой предмет (вы этого могли не заметить), так же таким образом часто проявляет себя фиброаденома (доброкачественное новообразование). В любом случае вам необходимо пройти УЗИ, а до этого понаблюдайте за поведением синяка, если пройдет быстро, то все в порядке.
Платная консультация
Иван 2016-04-05 17:27
Вздрвствуйте, у моей девушки на левой груди вышло зеленоватое петно, что это может быть, и от чего оно могло выйти?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-06 14:18
Здравствуйте! Это может быть обычная подкожная гематома (синяк), который мог быть получен вследствие механической травмы (удар, ушиб) или неправильном положении тела во время сна. Так же вы можете самостоятельно попробовать прощупать это место на наличие уплотнений и если что-то найдете, то это может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), то в таком случае необходимо будет пройти УЗИ молочных желез. Попробуйте для начала помазать область кремом "Бепантен", если все пройдет, то это был обычный синяк.
Платная консультация
Любовь 2018-11-22 14:19
Здравствуйте! Появились два пятна в виде кровоподтека в диаметре 1.5-1.5 и второй такой же нигде не ударялась. Что это может быть. Все это на левой груди, а на правой обнаружили новообразование доброкачественное. Может это как то повлиять?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 16:58
Здравствуйте. По фото плохо видно, но я рекомендовал бы очную консультацию дерматолога, для исключения кожной патологии.
Екатерина Игоревна Грибкова 2019-05-02 17:21
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-03 10:49
Здравствуйте. Однозначно в ближайшее время нужна консультация и маммолога и дерматолога, дальше по результатам