Болит вена

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Владимирович, подскажите пожалуйста что это может быть. После родов образовался варикоз нижних конечностей (в2014 году), за все время ноги не болели, вены мешали чисто эстетически. В 2020 году делали УЗИ (во время второй беременности), есть расширение вен но нечего критического не нашли, сказали пить курсами детралекс и настраиваться на плановую операцию, увы которую на данный момент сделать не получается. Примерно 4 дня назад заболел участок вены, появилось покраснение, небольшой отёк именно под покраснением и уплотнение вены, в состоянии покоя не болит, но когда начинаешь ходить то нога в месте покраснения и рядом, до колена начинает болеть. Такие мази как кетонол и траксевазин не помогают. Врач на больничном, когда выйдет не известно, поехать платно сделать узи нет возможности (болеет годовалый ребенок).
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю. Есть вероятность что это тромб?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Да похоже это тромбофлебит. В любом случае необходим осмотр и узи. Надо вовремя удалять варикоз а не ждать что все обойдётся! Всем пациентам это говорю! Что осложнения могут случится на раз два! Местно мазь долобене 2 раза в день. Нимесил 1 порошок 2 раза всдень 5 дней. И ищите возможность сделать узи и осмотр чем раньше тем лучше и оперируйте свой варикоз!
Платная консультация
Дарья 2022-01-15 00:45
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что лечат тромбофлебит в стационаре? Постараюсь на выходных сделать узи
Смотря какая протяжённость и локализация тромба возможно и амбулаторно, возможно стационарно возможно экстренная операция.
Платная консультация
Дарья 2022-01-15 14:51
Здравствуйте. Вы оказались правы, диагноз: острый тромбоз притоков БПВ на левой н/к без флотации тромба. Взяли анализ Д димер и под строгим соблюдения рекомендации отправили домой. Подскажите пожалуйста не опасно ли делать операцию РЧО БПВ+ минифлэбэктомию малого объёма на обоих ногах, имея тромб?
При свежем тромбофлебите нет. Через 3 недели минимум.