Варикоз? Вылезли Вены на ноге

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два года назад на ноге вылезла венка. Я сделала узи. В заключении было написано патологий нет. И вот я вышла на работу и стала замечать что эти Вены растут и началась просто паника. Правая нога начала ныть иногда. Я купила венарус мазь и завтра куплю таблетки. Я расстроилась неужели это уде варикоз. Так боялась этого. Что мне делать? Это уже варикоз? К врачу записалась только на конец мая. Что делать с этим.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

10 ответов

Здравствуйте. По фото это больше похоже на косметическую проблему, но конечно необходимо обследование у флеболога. А что раньше конца мая нет в екб флеболога? Странно конечно. Обратитесь в VenoClinica на Белинского там думаю раньше попадёте.
Платная консультация
Лена 2023-04-19 17:21
Здравствуйте. Я живу далеко от города. Без машины история долгая. Несколько дней побаливает в области выше колена сзади. Очень боюсь, а вдруг тромб. И к врачу не попасть. Еще эти Вены. Боюсь что это варикоз и пошло осложнения. Может ли быть тромб в ноге выше колена. Внешне изменений нет, кроме вен на голени. Боль тянущая какая то в области сгиба слева ноги над коленом
Лена 2023-04-19 17:21
Здравствуйте. Это не тромб. На счёт далеко от города, вы же не на северном полюсе живёте. Есть транспорт записались по телефону на прием сели и поехали. И не обязательно ехать в екб, По Свердловской области много частных мед центров с флебологами, ну и это ваше здоровье в конце концов! По фото на расстоянии вам никто диагноз не поставит и лечение не назначит это так не работает! Есть варикоз или нет можно узнать по узи диагностике.
Платная консультация
Лена 2023-04-19 20:30
УЗИ я проходила 1,5 года назад было хорошее узи, без патологий. Кто бы еще отпускал с работы (Я же не говорю, что не обращусь к врачу. Просто на данный момент совсем не получается!
Экстренного ничего у вас нет. Как будет возможность посетите флеболога.
Платная консультация
Лена 2023-04-21 15:05
Вы извините что я снова пишу. Болит нога правая от колена выше и отдано прям в пах. Тянущая боль. Внешних изменений нет. Но болта области бедра и отдает в пах. У меня паника. А вдруг это тромб? Записалась на узи на среду! И нога как будто тяжелая. Покраснении нет. Нога не горячая, но бывает ощущение что горячая, но она не горячая. Больше напрягает боль!
Я конечно не могу вам подтвердить или исключить какой либо диагноз на расстоянии. По описанию на тромб не похоже, больше на невралгию и возможно психосоматические симптомы. Много думаете об этом.
Платная консультация
Лена 2023-04-21 17:39
Спасибо за ответ. А какую лучше мазь использовать? Кетопрофен подойдет?
Лучше обезболивающую таблетку. Мазь на ногу вряд-ли поможет.