Болезненное покраснение на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: варикозное расширение вен 1 степени
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила на ноге (правой, выше колена на 15 см, с внешней стороны ноги, почти с боку) покраснение в 1 см, оно очень болит, если до него дотронуться, если не трогать всё-рано болит и при ходьбе тоже. Под покраснением нащупывается уплотнение как бусинка. Скажите, может ли это быть тромб?
Теги: покраснение и уплотнение на ноге, болезненные покраснения на ногах
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2015 года

3 ответа

Необходим очный осмотр, мои предположения в первую очередь воспалительный процесс в коже
Платная консультация
Таня 2015-11-13 12:01
Здравствуйте. Сегодня я была у хирурга. Сказал, что нужно сделать узи вен, потому что не может определить что это. Узи бесплатное(при поликлинике), но сделают его лишь в начала декабря. На ноге над уплотнением краснота прошла, но уплотнение осталось и болит, особенно при движении печет. Прям как по или над уплотнением проходит вена, раньше её не было заметно, а сейчас она ярко выражена, и как бы расплылась в ширь, но из под кожи не выпирает. Как вы думаете, это может быть тромб? Или мне тогда лучше в платном диагностическом центре сделать узи чтобы не рисковать? Боюсь чтобы он не оторвался или не мигрировал, кстати а это возможно? Иногда ощущение что боль от уплотнения распространяется на см 20 в разные стороны, но когда не двигаю ногой практически не болит. Спасибо.
В таком случае рекомендую выполнить УЗИ в ближайшее время.