Вены стали очень видны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последнее время меня стали беспокоить просвечивающие вены на ногах. Около двух лет назад я резко похудела (при росте 165 см вешу 48 кг где-то), после чего стали сильно просвечиваться вены на ногах, особенно сзади, видны они только в положении стоя, когда лежу или сижу, не так заметно, когда стою, сзади на коленной чашечке вены прям выпирают, на бедрах просто просвечиваются в виде голубой сеточки. Видимость вен можно было бы списать на маленький вес и тонкую и прозрачную кожу (на руках вены также сильно видны, на груди немного, в паховой области), если бы не одно но: у меня стали появляться мелкие телеангиэктазии на внешней и внутренней стороне бедра на одной ноге, на второй также, но не так заметно. Ноги периодически болят, тянущие ощущения, также чувствую пульсацию. Беспокоит также то, чтоту меня есть предрасположенность к варикозу (у отца и матери, у бабушки присутствует варикоз). Ранее ходила к флебологу, проводила дуплексное сканирование вен, особых проблем найдено не было, врач назначил Флебодиа и 1 класс компрессионного трикотажа. Трикотаж я сейчас ношу, т. к. много работаю на ногах, также пью Аскорутин и Эскузан, мажу проблемные зоны Троксерутином, но изменений никаких не ощущаю, купила Дарсонваль для профилактики. Что бы вы посоветовали?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего из перечисленного вами не устранит проблему! Телеангиоэкиазы или сосудистые звездочки это косиетическая проблема. Если по УЗИ все в порядке у вас значит нет варикоза. Защититься от варикоза или прогрессирования звездочек не возможно! Можно измазать тонны мазей и выпить кучу таблеток это не поможет. Убрать звездочки с косметической целью и то это будет ВРЕМЕННО! можно склеротерапией или новой методикой ClaCs.