Просвечивают Вены на ногах

Спрашивает: Тати
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу с вами проконсультироваться. У меня на ногах просвечивают Вены (приложу фото), нагрузку на ноги не давала никогда, в основном сидячий образ жизни. Ни разу не рожала, боюсь, что после родов сильно вылезут Вены. Скажите, пожалуйста, это будущий варикоз? Начинающий. Что-то нужно делать? Кожа у меня светлая и сама я очень худая. На руках тоже они выраженные (тыльная сторона ладоней)
а что касается варикоза, то в роду такая проблема только у моей мамы. Появилось после родов
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не скажу начинающийся это варикоз или нет. То что на стопах это норма. То что видны вены это не патология. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Профилактики особой не существует. Больше двигаться. Что будет после родов не знаю. Предсказать развитие болезни любой не возможно!