Проявляются вены

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович. 2 года назад начали сильно проявляться вены на руках и ногах, меня это не удивило, так как у мамы и бабушки варикоз. Пропила месяц флебодию, думала попозже ещё пропиться, но забеременела. В августе 2019 родила, спустя несколько месяцев 2 месяца пила все ту же флебодию и мазала леотоном, чувствовала легкость в ногах. После этого вскоре заметила что на ногах появились сеточки и на одной ноге сзади под коленкой вена ещё чуть чуть и кажется вылезет. Так же утром стало больно вставать на ноги с кровати. После родов набрала вес- сейчас вешу 85 кг, ребенок на руках постоянно. Это уже проявляется варикоз? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Не факт что это варикоз. Утренние боли не характерны для венозной патологии, скорее это неврологические проблемы связанные с поясницей. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ вен. На счет лиотона смотрите сами, я не назначаю. Флебодиа тоже если есть эффект то принимайте.
Платная консультация
Инга 2020-05-22 08:07
Спасибо большое. Я прислушаюсь к Вашим рекомендациям.